Кафедра литейного производства черных и цветных металлов

Национальный технический университет Украины "КПИ им. Игоря Сикорского"

201. Богатство – хорошая служанка, но негодная любовница. (Бекон)

Нашли ошибку в тексте? Выделите текст, нажмите Shift+Enter и отправьте нам сообщение.

Дисертації
Пивощук Андрей Романович

Разработка стержневых смесей с ортофосфорной кислотой и неорганическими солями металов для изготовления отливок из железоуглеродистых сплавов

Пивощук Андрей Романович

Дядюра Андрей Сергеевич

Структурообразование и механические свойства сплава АК5М2, обработанного в жидком состоянии импульсным электрическим током

Репета Людмила Петровна

Оптимизация состава стержневых смесей на основе смолы СФП 011Л и растворителя метилацетат

Магистерская диссертация: 110 стр., 23 рис., 12 табл., 27 библиографических ссылок.

Объект исследования - процесс изготовления стержневой смеси на основе кварцевого песка и вспученного перлита для производства комбинированных пенополистироловая моделей.

Предмет исследования - стержневая смесь на основе кварцевого песка, вспученного перлита, смолы СФП 011Л и растворителя метилацетата.

Цель работы - разработка и оптимизация технологических параметров изготовления комбинированных пенополистироловая моделей.

Методика исследования - использованы современные методы исследований и обработки результатов данных.

Результаты исследований - изучено влияние компонентов стержневой смеси и режима спекания на ее механические свойства, а также влияние действия перегретого пара на прочность и влагонасыщения стержней.

Области применения - изготовление отливок со сложными внутренними полостями, методология литья по газифицируемым моделям на машиностроительных предприятиях.

ПЕНОПОЛИСТИРОЛ, ВСПУЧЕНЫЙ ПЕРЛИТ, СТЕРЖНЕВЫЕ СМЕСИ, СВЯЗУЮЩИЙ КОМПОНЕНТ, РАСТВОРИТЕЛЬ, РЕЖИМ СПЕКАНИЯ, РАЗМЕР ЗЕРНА, ПРОЧНОСТЬ, ВЛАГОНАСЫЩЕНИЕ

Другие статьи...
<< Начало < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>