Кафедра литейного производства черных и цветных металлов

Национальный технический университет Украины "КПИ им. Игоря Сикорского"

94. Истина рождается в спорах, но, когда страсти кипят, истина испаряется.

Нашли ошибку в тексте? Выделите текст, нажмите Shift+Enter и отправьте нам сообщение.

Банникова Елизавета Сергеевна

Технологический процесс производства отливки «Кронштейн» и организация работы плавильного отделения литейного цеха

Дипломный проект: 79 стр., 7 рис., 20 табл., 10 ссылок.

В проекте проектируется керамика отделения литейного цеха мощности 500 тонн годных отливок в год из стали марок 20Л, 25Л и 35Л.

Разрабатывается технологический процесс изготовления отливки «Кронштейн» из стали 35Л (ГОСТ 8781: 2018) массой 0,9 кг литьем по вытапливающимся моделям.

Результаты проектирования - разработана технология, выполнен техническое планирование плавильного отделения и литейного оборудования.

При проектировании предприятия необходимо обеспечить его високий технический уровень и экономическую эффективность, максимально используя достижения науки и техники. При проектировании данного отделения ориентировались на правила и рекомендации по проектированию и строительства, пользовались каталогами типовых проектов, действующими нормативами и руководящими нормативными документами с литейного производства.

В дипломном проекте также проведено основные расчеты организационно-экономических факторов, а также уделено внимание защите окружающей среды и улучшению санитарно-гигиенических условий рабочего места.

ПЛАВИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, КРОНШТЕЙН, ПРЕСС-ФОРМА, КОНТЕЙНЕР В СБОРЕ, ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ, ИНДУКЦИОННАЯ ТИГЕЛЬНАЯ ПЕЧЬ ИСТ-0,16