Кафедра литейного производства черных и цветных металлов

Национальный технический университет Украины "КПИ им. Игоря Сикорского"

124. Все искусство к управлению сводится к двум вещам: одарять и карать. (Магомет 11)

Нашли ошибку в тексте? Выделите текст, нажмите Shift+Enter и отправьте нам сообщение.

Техология литейной формы

Описание дисциплины

Общие сведения

Дисциплина «Технология литейной формы» (ТЛФ) входит к циклу профессиональной и практической подготовки бакалавров. Она базируется на знаниях, полученных из таких естественно-научных дисциплин: химия, высшая математика, очерковая геометрия и инженерная графика, гидравлика, теоретическая и прикладная механика и тому подобное, а также на знаниях, полученных из дисциплины «Теоретические основы формообразования» в 5 семестре.

Учебная дисциплина «ТЛФ» является основной для изучения следующих специальных дисциплин: производство отливок специальными способами литья, производство отливок из чугуна, производство отливок из стали, производство отливок из цветных металлов, проектирования литейных цехов, автоматизация технологических процессов литейного производства и других.