39. Визитная карточка руководителя – умение расположить к себе.

Про режим роботи КПІ ім. Ігоря Сікорського у зв'язку з новорічними святами

Відповідно до Наказу 7-281 від 14.11.2019 оголошуються неробочими днями для працівників, які працюють за 5-денним робочим тижнем.

Вважаються робочим днем для працівників, яким встановлений п'ятиденний робочий тиждень:

• суботу 16 листопада 2019 р. з відпрацюванням у цей день за понеділок 30 грудня 2019 p.
  • суботу 30 листопада 2019 р. з відпрацюванням у цей день за вівторок 31 грудня 2019 p.
  • суботу 07 грудня 2019 р. з відпрацюванням у цей день за четвер 02 січня 2020 p.
  • суботу 21 грудня 2019 р. з відпрацюванням у цей день за п'ятницю 03 січня 2020 p.
  • суботу 11 січня 2020 р. з відпрацюванням у цей день за понеділок 06 січня 2020 р.

Детальніше: https://kpi.ua/board-holidays.

Графік складання заліків з переддипломної практики ОПП магістр
Склад комісії Дата, час та місце складання заліку
29.10 вівторок

Звєрєв О.В.
Кивгило Б.В.
Ніколаєв В.В.

Залік приймається при наявності у студента:

1. Оформленого звіту з переддипломної практики з підписом керівників від університету та підприємства з печаткою на титульному аркуші (обкладинці).

2. Заповненого щоденника практики з необхідними підписами та печатками.

3. Підпису Фесенка М.А. на обкладинці, як свідчення про співбесіду з ним з питання працевлаштування по закінченні університету.

4. Підпису Сиропоршнєва Л.М. на обкладинці, як свідчення про наявність у нього заяви від студента на ім’я декана з візою керівника про остаточне формулювання теми дипломного проекту (роботи).

5. Підпису Ямшинського М.М. на обкладинці, як свідчення про здану анотацію звіту з науково-дослідної практики на трьох мовах (українською та англійською) в електронному вигляді у форматі .rtf одним файлом (надіслати на електронну пошту Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду , у листі та у файлі вказати ПІБ та назву звіту).

6. Методички з програмою переддипломної практики.

Вакансії для Полтавського турбомеханічного заводу

Для ливарного виробництва ПТМЗ є вакансії для випускників КПІ з описом функціональності. Що стосується зарплати, то розмова індивідуальна, так як є індивідуальні умови як на соціальний пакет, так і на житло і функціональність.

1. Главный металлург. Обязанности: организовывать разработку и внедрение прогрессивных, экономически  обоснованных технологических процессов, обеспечивающих повышение технического уровня производства, сокращение расходов сырья, материалов, трудоемкости, улучшение качества продукции, работ (услуг). Выполнять анализ поступающей документации на технологичность и возможность изготовления отливок в условиях существующего производства. Обеспечивать технологическую подготовку и внедрение производства новых отливок. Выполнять анализ производственного брака и дефектов отливок, оперативно решать вопросы по выявлению и устранению причин брака, обнаруженного при обработке деталей в механических цехах.

2. Главный инженер ЛЦ. Обязанности: руководит разработкой перспективных планов развития предприятия, реконструкции и модернизации, мероприятий по предотвращению вредного воздействия производства на окружающую среду, бережному использованию природных ресурсов, созданию наиболее благоприятных безопасных условий труда и повышению культуры производства, осуществляет контроль за соблюдением проектной, конструкторской и технологической дисциплины, правил и норм по охране труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности, требований природоохранных, санитарных и других органов, обеспечивает своевременный ремонт планово образующего оборудования, выполнения графиков планово предупредительного ремонта.

3. Энергетик ЛЦ. Обязанности: осуществляет контроль за выполнением капитальных и других ремонтов энергетического оборудования для достижение высокого качества продукции в процессе ее разработки и производства. Руководит деятельностью участка главного энергетика   контролирует результаты их работы, состояние трудовой и производственной дисциплины в подчинённых подразделениях.

4. Начальник участка механической обработки. Обязанности: регулировать ход производства на подчиненном ему участке, обеспечивать выполнение участком плановых заданий в объёме производства, обеспечивать эффективную работу механического участка и равномерный выпуск продукции в соответствии с производственной программой сменно-суточными заданиями участка, эффективное использование производственных мощностей, обеспечивать высокую трудовую дисциплину, контролировать соблюдение рабочими правил безопасности при ведении работ на участке.

5. Мастер участка плавки и заливки металлов и сплавов. Обязанности: доводит производственные задания бригадам и отдельным рабочим в соответствии с утвержденными планами и графиками производства, плановые показатели по использованию оборудования, сырья, материалов, инструмента, топлива, энергии, фонда заработной платы, а также размеры поощрения  за их экономию. Осуществляет производственный инструктаж рабочих, проводит мероприятия по выполнению правил охраны труда, техники безопасности  и производственной санатории, технической эксплуатации оборудования и инструмента, а также контроль за их соблюдением. Содействует развитию совмещению профессий, расширению зон обслуживания и применения других прогрессивных форм организации труда, вносит предложения о пересмотре норм выработки и расценок

Виктория Дашутина
КОНЦЕРН НИКМАС