Не пренебрегать риском (ведь у всего своя польза).

Конкурс от российской компании НПП

Компания НПП объявляет о старте  конкурса научных  проектов. Тема конкурса "Создание новых  эффективных модификаторов и (или) технологии модифицирования чугунов и (или) сталей". Проект должен соответствовать теме, исследование должно быть освещено в контексте новизны.

Положение о конкурсе.

- срок подачи заявок 1.12.11 - 1.6.13 включительно

- конкурс проводится в один этап

- заявки и проекты могут подаваться индивидуальными участниками, а также проектными группами численностью не более трех человек

- призовой фонд:

• 1 место 100 000 рублей
  • 2 место 50 000 рублей
  • 3 место 25 000 рублей

Технический консультант (преподаватель - научный руководитель) за работу, занявшую 1 место,  получает 35 000 рублей.  Учебное заведение, студенты которого заняли 1 место и оказывавший этому научному коллективу поддержку, получает материальную помощь в виде наглядных пособий  и технической литературы на сумму  25 000  рублей.

Представляемые на конкурс проекты должны предлагать инновационные научно-технические идеи и решения для применения технологий в интересах выполнения реальных задач. Решения должны быть эффективными с технической, экономической и экологической точек зрения.

Заявка на участие в конкурсе.

Требования к оформлению и содержанию заявок и проектов.

Заявка. Все обязательные (помеченные знаком*) поля заявки должны быть заполнены. Оргкомитет оставляет за собой право не рассматривать заявки с незаполненными обязательными полями.

Проект. Проект направляется в Оргкомитет в электронном и бумажном виде. Титульный лист должен содержать название темы и ФИО исполнителя(ей). Проект должен:

• содержать не более 25 страниц машинописного текста (вместе с приложением);
  • быть в формате А4;
  • быть набранным шрифтом  размера 12;
  • межстрочный интервал – полтора интервала;
  • к работе могут прилагаться графики, таблицы и т. д., оформленные в виде приложения к тексту проекта;
  • объем приложения не должен превышать 10 страниц;
  • страницы проекта должны быть пронумерованы;

Проект, выдвинутый на конкурс, должен содержать следующие основные разделы:

• Актуальность и научная значимость выполнения научно-исследовательской работы, решаемые задачи.
  • Краткий анализ состояния в предметной области, оценка новизны и перспективности предлагаемых подходов для достижения цели работы. Практическая ценность.
  • Цель работы
  • Суть решения.
  • Описание ожидаемых результатов.
  • Планы и сроки реализации проекта.
  • Список использованной литературы.

* Приветствуются работы, содержащие стоимостную оценку и экономическую целесообразность предлагаемого проекта.

Контакты. Адрес Оргкомитета: г. Челябинск ул. Водрем-40 стр. 25. Тел. (351)2103737.   Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду Ольга.

Подробную информацию смотрите здесь - npp.ru/competition