40. Если ты хочешь, чтобы тебе всегда угождали, прислуживай себе сам. (Франклин)

Вітаємо з нагородженням

16 ноября 2012 года в рамках выставки «Ювелир Экспо Украина 2012» состоялась  торжественная церемония награждения лучших ювелиров Украины наградами «Международного Мемориального Фонда Карла Фаберже». Ювелирам и деятелям ювелирного искусства Украины были вручены большие и малые знаки «Орденов Михаила Перхина» и «Франца Бирбаума».

В 2012 году фирма «Фаберже» отмечает три юбилея:
- 170 лет со дня основания фирмы в 1842 году;
- 150 лет со дня рождения Агафона Густавовича Фаберже (1862 – 1895 г.г.), автора идеи пасхальных яиц;
- 140 лет со дня рождения Франца Петровича Бирбаума.

Почётным памятным знаком «Орден Франца Петровича Бирбаума» учреждённым Мемориальным Фондом Фаберже в честь 140-летия со дня рождения главного мастера, идеолога  и художника фирмы Фаберже Франца Петровича Бирбаума  награжден доцент нашей кафедры КОЧЕШКОВ АНАТОЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ за выдающиеся заслуги в развитии ювелирного искусства и многолетнюю творческую деятельность.

Награждение  проводил герольдмейстер и ученый секретарь «Фонда Фаберже» Валентин Васильевич Скурлов.