29. Выходов нет, есть только переходы. (А. Ландау)

XII Международная научно-практическая конференция «ЛИТЬЕ. Металлургия. 2016»

Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт», Физико-технологический институт металлов и сплавов НАН Украины, Национальная металлургическая академия Украины, Одесский политехнический институт, Ассоциация литейщиков Украины и Запорожская торгово-промышленная палата приглашают Вас принять участие в XII Международной научно-практической конференции «ЛИТЬЕ. Металлургия. 2016», которая состоится в рамках ХХIV Международной специализированной выставки «Машиностроение. Металлургия. 2016» и XII Международной специализированной выставки «ЛИТЬЕ 2016» 24-26 мая 2016 года в новом Выставочном центре Запорожской ТПП «Козак-Палац».

Тематика конференции «ЛИТЬЕ. Металлургия. 2016»

Раздел «Литье-2016»:

• Получение, обработка и структурообразование сплавов;
  • Новые методы, прогрессивные технологии, оборудование в литейном производстве;
  • Перспективные формовочные материалы и смеси. Технологические процессы изготовления форм и стержней;
  • Моделирование, компьютерные и информационные технологии в литейном производстве;
  • Специальные способы литья и литье композиционных материалов;
  • Методы контроля литейных и металлургических процессов. Экономика и экология литейного производства.

Раздел «Металлургия-2016»:

• Металлургия чугуна и стали: технологии, инновации, качество;
  • Современные технологии внеагрегатной обработки и разливки стали. Литейно-прокатные комплексы;
  • Производство ферросплавов, цветных металлов и специальных сплавов;
  • Технологические процессы обработки металлов давлением и термическая обработка;
  • Металлургическая теплотехника, теплоэнергетика и энергосбережение. Экология и утилизация отходов в металлургии;
  • Инновационные процессы и материалы в металлургии. Компьютерные и информационные технологии в металлургии.

Информационный лист