176. Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно. (В.Буш)

Вакансії для Полтавського турбомеханічного заводу

Для ливарного виробництва ПТМЗ є вакансії для випускників КПІ з описом функціональності. Що стосується зарплати, то розмова індивідуальна, так як є індивідуальні умови як на соціальний пакет, так і на житло і функціональність.

1. Главный металлург. Обязанности: организовывать разработку и внедрение прогрессивных, экономически  обоснованных технологических процессов, обеспечивающих повышение технического уровня производства, сокращение расходов сырья, материалов, трудоемкости, улучшение качества продукции, работ (услуг). Выполнять анализ поступающей документации на технологичность и возможность изготовления отливок в условиях существующего производства. Обеспечивать технологическую подготовку и внедрение производства новых отливок. Выполнять анализ производственного брака и дефектов отливок, оперативно решать вопросы по выявлению и устранению причин брака, обнаруженного при обработке деталей в механических цехах.

2. Главный инженер ЛЦ. Обязанности: руководит разработкой перспективных планов развития предприятия, реконструкции и модернизации, мероприятий по предотвращению вредного воздействия производства на окружающую среду, бережному использованию природных ресурсов, созданию наиболее благоприятных безопасных условий труда и повышению культуры производства, осуществляет контроль за соблюдением проектной, конструкторской и технологической дисциплины, правил и норм по охране труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности, требований природоохранных, санитарных и других органов, обеспечивает своевременный ремонт планово образующего оборудования, выполнения графиков планово предупредительного ремонта.

3. Энергетик ЛЦ. Обязанности: осуществляет контроль за выполнением капитальных и других ремонтов энергетического оборудования для достижение высокого качества продукции в процессе ее разработки и производства. Руководит деятельностью участка главного энергетика   контролирует результаты их работы, состояние трудовой и производственной дисциплины в подчинённых подразделениях.

4. Начальник участка механической обработки. Обязанности: регулировать ход производства на подчиненном ему участке, обеспечивать выполнение участком плановых заданий в объёме производства, обеспечивать эффективную работу механического участка и равномерный выпуск продукции в соответствии с производственной программой сменно-суточными заданиями участка, эффективное использование производственных мощностей, обеспечивать высокую трудовую дисциплину, контролировать соблюдение рабочими правил безопасности при ведении работ на участке.

5. Мастер участка плавки и заливки металлов и сплавов. Обязанности: доводит производственные задания бригадам и отдельным рабочим в соответствии с утвержденными планами и графиками производства, плановые показатели по использованию оборудования, сырья, материалов, инструмента, топлива, энергии, фонда заработной платы, а также размеры поощрения  за их экономию. Осуществляет производственный инструктаж рабочих, проводит мероприятия по выполнению правил охраны труда, техники безопасности  и производственной санатории, технической эксплуатации оборудования и инструмента, а также контроль за их соблюдением. Содействует развитию совмещению профессий, расширению зон обслуживания и применения других прогрессивных форм организации труда, вносит предложения о пересмотре норм выработки и расценок

Виктория Дашутина
КОНЦЕРН НИКМАС