Будова і властивості металевих і шлакових розплавів

Таран Ю.И., Мазур В.И. Структура эвтектических сплавов

Арсентьев П.П., Коледов Л.А. Металлические расплавы и их свойства

Григорян В.А. и др. Физико-химические расчеты электросталеплавильных процессов

В.Я. Шурхал, В.К. Ларін, Д.Ф. Чернега та ін. Фізико-хімія металургійних систем і процесів. К.: Вища школа, 2000. – 407 с.

Г.С. Ершов, Л.А. Позняк. Микронеоднородность металлов и сплавов. – М.: Металлургия, 1985. – 214 с.

А.Г. Стромберг, Д.П. Семченко. Физическая химия. М. Высшая школа, 1988. – 496 с.

Д.К. Белащенко. Структура жидких и аморфних металлов. – М.: Металлургия, 1985.- 192 с.

О.И. Островский, В.А. Григорян, А.Ф. Вишкарев. Свойства металлических расплавов. – М.: Металлургия, 1988. – 304 с.

Е.И. Харьков, В.И. Лисов, В.Е. Федоров. Физика жидких металлов. – Киев, “Вища школа”, 1979. – 248 с.

Я.И. Дутчак. Рентгенография жидких металлов. – Киев, “Вища школа”, 1977. – 163 с.

Международный научно-технический и производственный журнал “Проблемы специальной электрометаллургии”. -К.: ИЭС им. Е.О.Патона, 1985-1998 гг.

Журнали:

• Сталь;
  • Известия вузов. Металлургия;
  • Литейное производство;
  • Процессы литья;
  • Проблемы специальной электрометаллургии.